Semifinali e Finali CAMPIONATO ITALIANO A COPPIE 2016

Abis Italia

29/05/2016

Orari, batterie e arbitri per la fase finale del CAMPIONATO ITALIANO A COPPIE di domenica 5 giugno 2016.


Le coppie che hanno superato le qualificazioni svoltesi domenica 29 maggio 2016 presso Via Fontecasale - 61030 Montefelcino (PU) sono le sequenti:

Categoria OVER

  • 1a coppia classificata: CICETTI Nadio - FERRO Roberto
  • 2a coppia classificata: SALUCCI Floriano - DELLA COSTANZA Maurizio
  • 3a coppia classificata: POGGIASPALLA Flavio - VITALI Giuliano
  • 4a coppia classificata: FORMICA Giuseppe - FEDERICI Graziano

 

Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 1a coppia classificata: PARCESEPE Carlo - TADDEI Marco
  • 2a coppia classificata: MURATORI Federico - DONATI Samuele
  • 3a coppia classificata: MATTEUCCI Luca - VAGNINI Gualtiero
  • 4a coppia classificata: COSTANTINI Giuliano - GABBIANELLI Attilio
  • 5a coppia classificata: MANONI Claudio - RE Sandro
  • 6a coppia classificata: ANATRELLI Filippo - SALUCCI Epicarmo
  • 7a coppia classificata: FORMICA Thomas - DIOTALLEVI Ronnie
  • 8a coppia classificata: LISOTTA Andrea - RONDINA Matteo
  • 9a coppia classificata: BERGAMOTTI Davide - POLVERARI Mirco
  • 10a coppia classificata: BALDELLI Giovanni - BALDELLI Matteo
  • 11a coppia classificata: SBREGA Robertino - MANOTTA Luca
  • 12a coppia classificata: MORELLI Michele - FIORELLI Loris
  • 13a coppia classificata: MELCHIORRI Mattia - MURATORI Simone
  • 14a coppia classificata: BIANCHI Diego - TORCOLETTI Manuel
  • 15a coppia classificata: CECCAROLI Albano - PEDINI Giampaolo
  • 16a coppia classificata: CAPOTONDI Fiorenzo - FRATINI Loris
  • 17a coppia classificata: BIAGIARELLI Giacomo - SBREGA Simone
  • 18a coppia classificata: BOIANI Francesco - BOIANI Andrea

 

Categoria TESTE DI SERIE

  • 1a coppia classificata: BETTINI Mattia - MOSCHINI Thomas
  • 2a coppia classificata: ROSELLI Massimo - BRUNETTI Luca
  • 3a coppia classificata: CECCAROLI Mirko - ALLEGREZZA Paolo
  • 4a coppia classificata: MICHELI Matteo - UGOCCIONI Michele
  • 5a coppia classificata: DI MARCO Davide - MARCONI Valerio
  • 6a coppia classificata: SUBISSATI Emanuele - SABATINI Umberto
  • 7a coppia classificata: FERRO Gianmarco - MANDOLINI Fabio
  • 8a coppia classificata: PATREGNANI Franco - PATRIZI Massimo
  • 9a coppia classificata: MONTANARI Andrea - MELUCCI Alessandro
  • 10a coppia classificata: GUIDI Giovanni - BONAZZOLI Nicola
  • 11a coppia classificata: ZAGAGNOLI Davide - GIACCI Nicola
  • 12a coppia classificata: POLISCA Matteo - CLINI Daniele

 

Qui di seguito, orari, batterie ed arbitri relativi alle semifinali e alle finali del CAMPIONATO ITALIANO A COPPIE che si terranno presso Via Costa di Fagnano - 61122 Pesaro (PU) domenica 5 giugno 2016:

SEMIFINALI

h. 8:30 - 1a batteria - Categoria OVER

  • 2. FORMICA Giuseppe - FEDERICI Graziano
  • 4. POGGIASPALLA Flavio - VITALI Giuliano
  • 1. SALUCCI Floriano - DELLA COSTANZA Maurizio
  • 3. CICETTI Nadio - FERRO Roberto
  • Arbitri: 1 FORMICA - FEDERICI, 1 POGGIASPALLA - VITALI, 1 SALUCCI - DELLA COSTANZA

h. 9:00 - 2a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 42. BOIANI Francesco - BOIANI Andrea
  • 5. BIAGIARELLI Giacomo - SBREGA Simone
  • 40. CAPOTONDI Fiorenzo - FRATINI Loris
  • 32. CECCAROLI Albano - PEDINI Giampaolo
  • 48. BIANCHI Diego - TORCOLETTI Manuel
  • 39. MELCHIORRI Mattia - MURATORI Simone
  • Arbitri: 1 BOIANI - BOIANI, 1 BIAGIARELLI - SBREGA, 1 CAPOTONDI - FRATINI

h. 9:30 - 3a batteria - Categoria TESTE DI SERIE

  • 13. POLISCA Matteo - CLINI Daniele
  • 34. ZAGAGNOLI Davide - GIACCI Nicola
  • 38. GUIDI Giovanni - BONAZZOLI Nicola
  • 25. MONTANARI Andrea - MELUCCI Alessandro
  • 24. PATREGNANI Franco - PATRIZI Massimo
  • 15. FERRO Gianmarco - MANDOLINI Fabio
  • Arbitri: 1 POLISCA - CLINI, 1 ZAGAGNOLI - GIACCI, 1 GUIDI - BONAZZOLI

h. 10:00 - 4a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 28. MORELLI Michele - FIORELLI Loris
  • 47. SBREGA Robertino - MANOTTA Luca
  • 27. BALDELLI Giovanni - BALDELLI Matteo
  • 16. BERGAMOTTI Davide - POLVERARI Mirco
  • 20. LISOTTA Andrea - RONDINA Matteo
  • 50. FORMICA Thomas - DIOTALLEVI Ronnie
  • Arbitri: 1 MORELLI - FIORELLI, 1 SBREGA - MANOTTA, 1 BALDELLI - BALDELLI

h. 10:30 - 5a batteria - Categoria TESTE DI SERIE

  • 23. SUBISSATI Emanuele - SABATINI Umberto
  • 11. DI MARCO Davide - MARCONI Valerio
  • 33. MICHELI Matteo - UGOCCIONI Michele
  • 14. CECCAROLI Mirko - ALLEGREZZA Paolo
  • 37. ROSELLI Massimo - BRUNETTI Luca
  • 35. BETTINI Mattia - MOSCHINI Thomas
  • Arbitri: 1 SUBISSATI - SABATINI, 1 DI MARCO - MARCONI, 1 MICHELI - UGOCCIONI

h. 11:00 - 6a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 21. ANATRELLI Filippo - SALUCCI Epicarmo
  • 18. MANONI Claudio - RE Sandro
  • 49. COSTANTINI Giuliano - GABBIANELLI Attilio
  • 29. MATTEUCCI Luca - VAGNINI Gualtiero
  • 44. MURATORI Federico - DONATI Samuele
  • 10. PARCESEPE Carlo - TADDEI Marco
  • Arbitri: 1 ANATRELLI - SALUCCI, 1 MANONI - RE, 1 COSTANTINI - GABBIANELLI

h. 11:30 - 7a batteria - Categoria UNDER 15-18

  • 60. TINTI Mattia - MIUCCI Elia
  • 61. BARTOLI Yari - PAMBIANCHI Alessandro

 

Si qualificano alle FINALI:

  • 3 coppie categoria DONNE;
  • 4 coppie categoria OVER;
  • 6 coppie categoria NON TESTE DI SERIE;
  • 6 coppie categoria TESTE DI SERIE.

 

FINALI

h. 15:15 - 1a batteria - FINALE Categoria DONNE

  • 70. OCCHIALINI Giulia - ROSSETTI Roberta
  • 71. BARATTINI Sara - VERDIGLIONE Laura
  • 72. ARTIBALI Laura - FORMICA Laura

h. 15:40 - 2a batteria - FINALE Categoria OVER

  • 4a coppia qualificata
  • 3a coppia qualificata
  • 2a coppia qualificata
  • 1a coppia qualificata
  • Arbitri: 1 4a coppia, 1 3a coppia, 1 2a coppia

h. 16:00 - 3a batteria - FINALE Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 6a coppia qualificata
  • 5a coppia qualificata
  • 4a coppia qualificata
  • 3a coppia qualificata
  • 2a coppia qualificata
  • 1a coppia qualificata
  • Arbitri: 1 6a coppia, 1 5a coppia, 1 4a coppia

h. 16:20 - 4a batteria - FINALE Categoria TESTE DI SERIE

  • 6a coppia qualificata
  • 5a coppia qualificata
  • 4a coppia qualificata
  • 3a coppia qualificata
  • 2a coppia qualificata
  • 1a coppia qualificata
  • Arbitri: 1 6a coppia, 1 5a coppia, 1 4a coppia

 

Il comitato A.B.I.S.