Semifinali e Finali CAMPIONATO ITALIANO A SINGOLO 2018

Abis Italia

22/04/2018

Orari, batterie e arbitri per la fase finale del CAMPIONATO ITALIANO A SINGOLO di domenica 29 aprile 2018.

 

I singoli che hanno superato le qualificazioni svoltesi domenica 22 aprile 2018 presso Via del Castello - 61032 Fenile (PU) sono i seguenti:

 

Categoria OVER

  • 1° classificato: 24. RANIERI Giacomo
  • 2° classificato: 25. GABBIANELLI Attilio
  • 3° classificato: 26. PETRONI Guerrino
  • 4° classificato: 5. MARCHETTI Nunsio
  • 5° classificato: 27. DELLA COSTANZA Maurizio
  • 6° classificato: 28. GUIDI Giorgio
  • 7° classificato: 6. PICCINELLI Pietro
  • 8° classificato: 3. SAMBUCHI Dante
  • 9° classificato: 1. PIERBONI Gianfranco
  • 10° classificato: 29. FEDERICI Graziano
  • 11° classificato: 2. RULLI Mario
  • 12° classificato: 7. FORMICA Giuseppe
  • 13° classificato: 22. SALUCCI Floriano
  • 14° classificato: 23. FABIANI Andrea

 

Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 1° classificato: 50. BALDELLI Giovanni
  • 2° classificato: 31. MENCARELLI Andrea
  • 3° classificato: 52. BARATTINI Vinicio
  • 4° classificato: 8. RE Sandro
  • 5° classificato: 78. FORMICA Thomas
  • 6° classificato: 51. SINIGHELLI Mattia
  • 7° classificato: 11. CAPOTONDI Fiorenzo
  • 8° classificato: 58. ROSSETTI Alessandro
  • 9° classificato: 74. MEOZZI Vincenzo
  • 10° classificato: 69. PIERINI Stefano
  • 11° classificato: 72. ANATRELLI Filippo
  • 12° classificato: 76. FARRIS Andrea
  • 13° classificato: 59. MORELLI Michele
  • 14° classificato: 9. RENZI Matteo
  • 15° classificato: 81. MANONI Claudio
  • 16° classificato: 62. MANOTTA Luca
  • 17° classificato: 12. BARATTINI Davide
  • 18° classificato: 63. SIGNORELLI Alfredo
  • 19° classificato: 13. SBREGA Robertino
  • 20° classificato: 35. CROSTELLI Ivano
  • 21° classificato: 61. MANONI Mirko
  • 22° classificato: 65. VOLPI Massimiliano
  • 23° classificato: 60. MONTEDORI Stefano
  • 24° classificato: 48. CECCAROLI Albano
  • 25° classificato: 57. CINOTTI Federico
  • 26° classificato: 66. CESARONI Daniele
  • 27° classificato: 82. CECCHETTI Mirko
  • 28° classificato: 44. GIACANI Nicolas
  • 29° classificato: 46. COSTANTINI Giuliano
  • 30° classificato: 75. RUGGERI Matteo
  • 31° classificato: 71. LUCARINI Antonello
  • 32° classificato: 30. MATTEUCCI Luca

 

Categoria TESTE DI SERIE

  • 1° classificato: 20. FERRO Gianmarco
  • 2° classificato: 37. BONAZZOLI Nicola
  • 3° classificato: 21. MANDOLINI Fabio
  • 4° classificato: 18. SUBISSATI Emanuele
  • 5° classificato: 43. BERGAMOTTI Davide
  • 6° classificato: 16. BARATTINI Luca
  • 7° classificato: 17. ZAGAGNOLI Davide
  • 8° classificato: 41. SABATINI Umberto
  • 9° classificato: 42. PAMBIANCHI Diego
  • 10° classificato: 40. CARLONI Daniele
  • 11° classificato: 38. UGOCCIONI Michele
  • 12° classificato: 15. POGGIASPALLA Paolo
  • 13° classificato: 39. BRUNETTI Luca
  • 14° classificato: 19. VAGNINI Patrizio

 

Qui di seguito, orari, batterie ed arbitri relativi alle semifinali e alle finali del CAMPIONATO ITALIANO A SINGOLO 2018 che si terranno presso Strada del Burello - 60013 Corinaldo (AN) domenica 29 aprile 2018.

SEMIFINALI

h. 8:30 - 1a batteria - Categoria OVER

  • 23. FABIANI Andrea
  • 22. SALUCCI Floriano
  • 7. FORMICA Giuseppe
  • 2. RULLI Mario
  • 29. FEDERICI Graziano
  • 1. PIERBONI Gianfranco
  • 3. SAMBUCHI Dante
  • Arbitri: 1 FABIANI Andrea, 1 SALUCCI Floriano, 1 FORMICA Giuseppe

h. 8:55 - 2a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 30. MATTEUCCI Luca
  • 71. LUCARINI Antonello
  • 75. RUGGERI Matteo
  • 46. COSTANTINI Giuliano
  • 44. GIACANI Nicolas
  • 82. CECCHETTI Mirko
  • 66. CESARONI Daniele
  • 57. CINOTTI Federico
  • Arbitri: 1 MATTEUCCI Luca, 1 LUCARINI Antonello, 1 RUGGERI Matteo

h. 9:20 - 3a batteria - Categoria TESTE DI SERIE

  • 19. VAGNINI Patrizio
  • 39. BRUNETTI Luca
  • 15. POGGIASPALLA Paolo
  • 38. UGOCCIONI Michele
  • 40. CARLONI Daniele
  • 42. PAMBIANCHI Diego
  • 41. SABATINI Umberto
  • Arbitri: 1 VAGNINI Patrizio, 1 BRUNETTI Luca, 1 POGGIASPALLA Paolo

h. 9:45 - 4a batteria - Categoria OVER

  • 6. PICCINELLI Pietro
  • 28. GUIDI Giorgio
  • 27. DELLA COSTANZA Maurizio
  • 5. MARCHETTI Nunsio
  • 26. PETRONI Guerrino
  • 25. GABBIANELLI Attilio
  • 24. RANIERI Giacomo
  • Arbitri: 1 PICCINELLI Pietro, 1 GUIDI Giorgio, 1 DELLA COSTANZA Maurizio

h. 10:10 - 5a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 48. CECCAROLI Albano
  • 60. MONTEDORI Stefano
  • 65. VOLPI Massimiliano
  • 61. MANONI Mirko
  • 35. CROSTELLI Ivano
  • 13. SBREGA Robertino
  • 63. SIGNORELLI Alfredo
  • 12. BARATTINI Davide
  • Arbitri: 1 CECCAROLI Albano, 1 MONTEDORI Stefano, 1 VOLPI Massimiliano

h. 10:35 - 6a batteria - Categoria TESTE DI SERIE

  • 17. ZAGAGNOLI Davide
  • 16. BARATTINI Luca
  • 43. BERGAMOTTI Davide
  • 18. SUBISSATI Emanuele
  • 21. MANDOLINI Fabio
  • 37. BONAZZOLI Nicola
  • 20. FERRO Gianmarco
  • Arbitri: 1 ZAGAGNOLI Davide, 1 BARATTINI Luca, 1 BERGAMOTTI Davide

h. 11:00 - 7a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 62. MANOTTA Luca
  • 81. MANONI Claudio
  • 9. RENZI Matteo
  • 59. MORELLI Michele
  • 76. FARRIS Andrea
  • 72. ANATRELLI Filippo
  • 69. PIERINI Stefano
  • 74. MEOZZI Vincenzo
  • Arbitri: 1 MANOTTA Luca, 1 MANONI Claudio, 1 RENZI Matteo

h. 11:25 - 8a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 58. ROSSETTI Alessandro
  • 11. CAPOTONDI Fiorenzo
  • 51. SINIGHELLI Mattia
  • 78. FORMICA Thomas
  • 8. RE Sandro
  • 52. BARATTINI Vinicio
  • 31. MENCARELLI Andrea
  • 50. BALDELLI Giovanni
  • Arbitri: 1 ROSSETTI Alessandro, 1 CAPOTONDI Fiorenzo, 1 SINIGHELLI Mattia

 

Si qualificano alle FINALI:

  • 8 singoli categoria OVER;
  • 8 singoli categoria NON TESTE DI SERIE;
  • 8 singoli categoria TESTE DI SERIE.

 

FINALI

h. 15:00 - 1a batteria - FINALE Categoria OVER

  • 8° classificato
  • 7° classificato
  • 6° classificato
  • 5° classificato
  • 4° classificato
  • 3° classificato
  • 2° classificato
  • 1° classificato
  • Arbitri: 1 8° classificato, 1 7° classificato, 1 6° classificato

h. 15:25 - 2a batteria - FINALE Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 8° classificato
  • 7° classificato
  • 6° classificato
  • 5° classificato
  • 4° classificato
  • 3° classificato
  • 2° classificato
  • 1° classificato
  • Arbitri: 1 8° classificato, 1 7° classificato, 1 6° classificato

h. 15:50 - 3a batteria - FINALE Categoria TESTE DI SERIE

  • 8° classificato
  • 7° classificato
  • 6° classificato
  • 5° classificato
  • 4° classificato
  • 3° classificato
  • 2° classificato
  • 1° classificato
  • Arbitri: 1 8° classificato, 1 7° classificato, 1 6° classificato


Francucci


Il comitato A.B.I.S.