Semifinali e Finali CAMPIONATO ITALIANO A SINGOLO 2019

Abis Italia

23/06/2019

Orari, batterie e arbitri per la fase finale del CAMPIONATO ITALIANO A SINGOLO di domenica 30 giugno 2019.

 

I singoli che hanno superato le qualificazioni svoltesi domenica 23 giugno 2019 presso Strada del Burello - 60013 Corinaldo (AN) sono i seguenti:

 

Categoria OVER

  • 1° classificato: 6. GABBIANELLI Attilio
  • 2° classificato: 4. CROSTELLI Ivano
  • 3° classificato: 1. MANONI Claudio
  • 4° classificato: 31. FABIANI Andrea
  • 5° classificato: 29. DELLA COSTANZA Maurizio
  • 6° classificato: 27. CICETTI Nadio
  • 7° classificato: 33. PIERPAOLI Maurizio
  • 8° classificato: 32. RANIERI Giacomo
  • 9° classificato: 8. ROSSETTI Pietro
  • 10° classificato: 28. SALUCCI Floriano
  • 11° classificato: 3. FORMICA Giuseppe
  • 12° classificato: 5. PICCINELLI Pietro
  • 13° classificato: 2. PIERBONI Gianfranco
  • 14° classificato: 7. SAMBUCHI Dante

 

Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 1° classificato: 95. PAMBIANCHI Diego
  • 2° classificato: 62. ALLEGREZZA Paolo
  • 3° classificato: 58. MURATORI Simone
  • 4° classificato: 39. BARATTINI Vinicio
  • 5° classificato: 9. MENCARELLI Andrea
  • 6° classificato: 86. BARATTINI Davide
  • 7° classificato: 73. FERRETTI Walter
  • 8° classificato: 67. CLINI Daniele
  • 9° classificato: 91. ANATRELLI Filippo
  • 10° classificato: 66. SINIGHELLI Mattia
  • 11° classificato: 78. VITALI Mirco
  • 12° classificato: 87. CESARONI Daniele
  • 13° classificato: 35. LUCARINI Antonello
  • 14° classificato: 42. SPADONI Antonio
  • 15° classificato: 93. MURATORI Federico
  • 16° classificato: 53. SIGNORELLI Alfredo
  • 17° classificato: 68. MORELLI Michele
  • 18° classificato: 64. CECCAROLI Mirko
  • 19° classificato: 96. SBREGA Robertino
  • 20° classificato: 13. CAMPOLUCCI Michele
  • 21° classificato: 72. COSTANTINI Giuliano
  • 22° classificato: 90. PIERINI Stefano
  • 23° classificato: 82. SANTILLI Andrej
  • 24° classificato: 57. VOLPI Massimiliano
  • 25° classificato: 63. PIOVATICCI Luca
  • 26° classificato: 76. MANOTTA Luca
  • 27° classificato: 14. MORGANTI Marcello
  • 28° classificato: 98. ALUNNO Mirco
  • 29° classificato: 11. FARRIS Andrea
  • 30° classificato: 59. PAOLUCCI Simone
  • 31° classificato: 79. DIOTALLEVI Ronnie
  • 32° classificato: 70. CECCAROLI Albano

 

Categoria TESTE DI SERIE

  • 1° classificato: 43. BONAZZOLI Nicola
  • 2° classificato: 46. BRUNETTI Luca
  • 3° classificato: 51. SUBISSATI Emanuele
  • 4° classificato: 26. DE MARCHI Enrico
  • 5° classificato: 45. ZAGAGNOLI Davide
  • 6° classificato: 48. SABATINI Umberto
  • 7° classificato: 25. MOSCHINI Thomas
  • 8° classificato: 49. SIMONCELLI Mirko
  • 9° classificato: 47. BERGAMOTTI Davide
  • 10° classificato: 24. SERRALLEGRI Edgardo
  • 11° classificato: 50. BARATTINI Fabio
  • 12° classificato: 23. SPADONI Stefano
  • 13° classificato: 19. MASCARUCCI Loris
  • 14° classificato: 18. BARATTINI Luca

 

Qui di seguito, orari, batterie ed arbitri relativi alle semifinali e alle finali del CAMPIONATO ITALIANO A SINGOLO 2019 che si terranno presso Via Fontecasale - 61030 Montefelcino (PU) domenica 30 giugno 2019.

SEMIFINALI

h. 8:00 - 1a batteria - Categoria OVER

  • 7. SAMBUCHI Dante
  • 2. PIERBONI Gianfranco
  • 5. PICCINELLI Pietro
  • 3. FORMICA Giuseppe
  • 28. SALUCCI Floriano
  • 8. ROSSETTI Pietro
  • 32. RANIERI Giacomo
  • Arbitri: 1 SAMBUCHI Dante, 1 PIERBONI Gianfranco, 1 PICCINELLI Pietro

h. 8:25 - 2a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 70. CECCAROLI Albano
  • 79. DIOTALLEVI Ronnie
  • 59. PAOLUCCI Simone
  • 11. FARRIS Andrea
  • 98. ALUNNO Mirco
  • 14. MORGANTI Marcello
  • 76. MANOTTA Luca
  • 63. PIOVATICCI Luca
  • Arbitri: 1 CECCAROLI Albano, 1 DIOTALLEVI Ronnie, 1 PAOLUCCI Simone

h. 8:50 - 3a batteria - Categoria TESTE DI SERIE

  • 18. BARATTINI Luca
  • 19. MASCARUCCI Loris
  • 23. SPADONI Stefano
  • 50. BARATTINI Fabio
  • 24. SERRALLEGRI Edgardo
  • 47. BERGAMOTTI Davide
  • 49. SIMONCELLI Mirko
  • Arbitri: 1 BARATTINI Luca, 1 MASCARUCCI Loris, 1 SPADONI Stefano

h. 9:25 - 4a batteria - Categoria OVER

  • 33. PIERPAOLI Maurizio
  • 27. CICETTI Nadio
  • 29. DELLA COSTANZA Maurizio
  • 31. FABIANI Andrea
  • 1. MANONI Claudio
  • 4. CROSTELLI Ivano
  • 6. GABBIANELLI Attilio
  • Arbitri: 1 PIERPAOLI Maurizio, 1 CICETTI Nadio, 1 DELLA COSTANZA Maurizio

h. 9:50 - 5a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 57. VOLPI Massimiliano
  • 82. SANTILLI Andrej
  • 90. PIERINI Stefano
  • 72. COSTANTINI Giuliano
  • 13. CAMPOLUCCI Michele
  • 96. SBREGA Robertino
  • 64. CECCAROLI Mirko
  • 68. MORELLI Michele
  • Arbitri: 1 VOLPI Massimiliano, 1 SANTILLI Andrej, 1 PIERINI Stefano

h. 10:15 - 6a batteria - Categoria TESTE DI SERIE

  • 25. MOSCHINI Thomas
  • 48. SABATINI Umberto
  • 45. ZAGAGNOLI Davide
  • 26. DE MARCHI Enrico
  • 51. SUBISSATI Emanuele
  • 46. BRUNETTI Luca
  • 43. BONAZZOLI Nicola
  • Arbitri: 1 MOSCHINI Thomas, 1 SABATINI Umberto, 1 ZAGAGNOLI Davide

h. 10:45 - 7a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 53. SIGNORELLI Alfredo
  • 93. MURATORI Federico
  • 42. SPADONI Antonio
  • 35. LUCARINI Antonello
  • 87. CESARONI Daniele
  • 78. VITALI Mirco
  • 66. SINIGHELLI Mattia
  • 91. ANATRELLI Filippo
  • Arbitri: 1 SIGNORELLI Alfredo, 1 MURATORI Federico, 1 SPADONI Antonio

h. 11:10 - 8a batteria - Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 67. CLINI Daniele
  • 73. FERRETTI Walter
  • 86. BARATTINI Davide
  • 9. MENCARELLI Andrea
  • 39. BARATTINI Vinicio
  • 58. MURATORI Simone
  • 62. ALLEGREZZA Paolo
  • 95. PAMBIANCHI Diego
  • Arbitri: 1 CLINI Daniele, 1 FERRETTI Walter, 1 BARATTINI Davide

 

Si qualificano alle FINALI:

  • 8 singoli categoria OVER;
  • 8 singoli categoria NON TESTE DI SERIE;
  • 8 singoli categoria TESTE DI SERIE.

 

FINALI

h. 15:00 - 1a batteria - FINALE Categoria DONNE/UNDER 18 UOMINI

  • DONNE
  • 1. BARATTINI Sara
  • 2. ZAGAGNOLI Asia
  • 3. ARTIBANI Laura
  • 4. MEOZZI Samanta
  • 5. SANTUCCI Erika
  • RAGAZZI UNDER 18
  • 11. STEFANINI Andrea
  • 12. BARTOLI Yari
  • 13. SERFILIPPI Lorenzo
  • 14. TINTI Mattia
  • 15. PARADISI Maicol
  • 16. MANOTTA Matteo
  • 17. SANTUCCI Alessandro
  • Arbitri: 1 8° classificato, 1 7° classificato, 1 6° classificato

h. 15:30 - 2a batteria - FINALE Categoria OVER

  • 8° classificato
  • 7° classificato
  • 6° classificato
  • 5° classificato
  • 4° classificato
  • 3° classificato
  • 2° classificato
  • 1° classificato
  • Arbitri: 1 8° classificato, 1 7° classificato, 1 6° classificato

h. 16:00 - 3a batteria - FINALE Categoria NON TESTE DI SERIE

  • 8° classificato
  • 7° classificato
  • 6° classificato
  • 5° classificato
  • 4° classificato
  • 3° classificato
  • 2° classificato
  • 1° classificato
  • Arbitri: 1 8° classificato, 1 7° classificato, 1 6° classificato

h. 16:30 - 4a batteria - FINALE Categoria TESTE DI SERIE

  • 8° classificato
  • 7° classificato
  • 6° classificato
  • 5° classificato
  • 4° classificato
  • 3° classificato
  • 2° classificato
  • 1° classificato
  • Arbitri: 1 8° classificato, 1 7° classificato, 1 6° classificato